Loading...
X

Какой-то своеобразный пресс-тур

Какой-то своеобразный пресс-тур получился. Вроде называется «пресс-тур на трассу ​2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ» и организаторами выступает пресс-служба Сочи Автодром, т.е. владельцы автодрома, а про Formula 1 на пресс-туре почти ни чего и не было. В боксы не пустили, в центр управления не пустили, обещанного проезда по сервисной дороге вдоль трассы не было. В итоге, то ради чего я рвался на него не выполнено. Грустно.
Конечно, организаторов оправдывает то, что уже в четверг начались тестовые заезды 7-го этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), но как-то не очень.
Из относящегося к F-1 было:
— рассказ о трассе;
— открытие «зелёного болида»;
— посещение главной трибуны;
— посещение гостиницы Tulip Inn, где будет размещаться персонал F-1.

Из другого:
— интересное общение с гонщиками и техперсоналом участников РСКГ;
— осмотр техники участвующей в РСКГ;
— съёмка тестовых заездов.

Но вернёмся к Formula 1. Рассказывать о технических характеристиках трассы, думаю не стоит, т.к они хорошо представлены на сайте Сочи Автодрома. Единственно замечу, что владельцам билетов на Гран-при России предстоят очень насыщенные дни начиная с четверга 9 октября. По утверждению организаторов, для них приготовлена очень серьёзная сопроводительная программа. Так что готовьтесь и тренируйте ноги.
Кстати, в эти же дни на этой трассе пройдут и гонки GP2 и GP3.

Не знаю прошла ли где-то в новостях информация об установке в Олимппарке «зелёного» болида. Но мне он весьма приглянулся. Эдакое чудо длиной в 4,5 метра:


Говорят, что вечером с подсветкой он ещё краше. Краткая официальная информация:
Композиция выполнена по технологии топиарного искусства, зародившегося в Италии в регионе Тоскана (топиар — фигурная стрижка деревьев и кустарников)…
Весной точная копия гоночного автомобиля поменяет свой цвет. Четырнадцать растений, высаженных по периметру каркаса, зацветут белым мелкоцветом.
Вечнозелёный кустарник, из которого и создан декоративный болид, не теряет форму на протяжении всего года, очень быстро растёт и хорошо поддаётся формировке за счёт пластичности ветвей.

Само полотно трассы готово, инфраструктуру доделывают и лично у меня сложилось впечатление, что всё будет сделано в срок.
В помещениях идут завершающие отделочные работы, наводится марафет. А на главной трибуне уже подметают

и моют

Рассказывать про Tulip Inn не буду, т.к. он работал уже на Олимпийских игра, так что там всё готово к приёмке гостей. Более того, с ряда номеров открывается хороший вид на достаточно длинный кусочек трассы.

Объективности ради надо сказать, что организаторы обещали, что постараются помочь мне с доступом в центр управления, здание команд и пит-билдинг в наступающие выходные. Правда, учитывая, что будут идти соревнования не уверен, что у них это получится. Но будем надеется.