Loading...
X

Выбор фотоаппарата

Первый фотоаппарат выбирается на ощупь. Т.е. буквально. Если у вас ещё не было фотоаппарата, у вас нет комплекта оптики, то просто идёте в магазин и берёте в руки фотоаппараты разных производителей. Тот который лёг вам в руку и берите. Всё равно, главное не сам фотоаппарат, а оптика. Но об этом позже.
Современные фотоаппараты со сменной оптикой одного класса и ценового диапазона фактически не отличаются друг от друга по технической начинке. Матрицы почти одинаковые, процессора тоже, функционал одинаковый. Различия столь минимальны, что о них не стоит и говорить. Поэтому, аппарат какого производителя вы возьмёте сегодня не играет ни какой роли.
Конечно, вы можете смотреть умеет ли фотоаппарат снимать HD-видео, с каким качеством он пишет звук, есть ли «на борту» wi-fi, gps, а так же может ли он готовить суши, варить борщ, стирать носки и гладить бельё. Но ведь вам интересно фотографировать, не так ли? Иначе, посмотрите на свой смартфон — он тоже умеет снимать видео и уходите из магазина.
Главный фактор, который будет при выборе первого фотоаппарата со сменной оптикой, это ваш бюджет. Вот он и определит какой фотоаппарат у вас будет. А вот какого производителя — об этом я написал выше.