Loading...
X

В задумчивости

В начале июня местные дилеры Mitsubishi провели Off road show на картодроме на Пластунской. В нашем городе, не избалованном на такие мероприятия, это фактически праздник. Можно говорить, что развлекательная программа была не супер, что можно было организовать приём заявок так, что бы не образовывались очереди, но сам факт проведения такого мероприятия уже говорит в пользу организаторов.
Было организованно две площадки — внедорожная, с искусственными препятствиями и легковая. На внедорожной площадке были представленны машины от Mitsubishi: Pajero, Pajero Sport и новый Outlander, от Kia: Sportage и Mohave и от Skoda была (был?) Yeti.


Легковые машины гоняли по самому картодрому и машин там было существенно больше. Но меня интересовали больше внедорожники.

Внедорожная «трасса» состояла из следующих препятствий: качели, эстакада, диагональное вывешивание (2 варианта), боковой уклон, городские неровности, камни, бревна. По началу сказали, что можно проехать только на одном внедорожнике, но мне удалось прокатиться на двух. Думаю, что можно было и на большем количестве, но не стал наглеть. Проехал на Pajero и Pajero Sport. Что интересно, но Sport мне понравился больше.

Как сказал выше, диагональное вывешивание было двух типов: пониже и с одной парой «волн» и более высокое с двумя парами «волн» одни за другими. На второй вариант пускали только разновидности Pajero. Остальные машины это препятствие, по словам инструктора не проходили по свесам, даже Mohave.

Отдельно порадовала Yeti, она наравне с более крупными авто легко проходила все запланированные препятствия.

Mohave на качелях

На спуске

Уже перед отъездом прокатился на Kia Sorento. Приколола опция регулировки усилий на руле: «комфорт», «нормал» и «спорт». При «комфорте» на руле вообще ни каких усилий прикладывать не надо. Крути и всё. Не понравилось. Разницы между «нормал» и «спорт» не почувствовал. А в целом отвык я от таких машин, посадка излишне низкая, как пятой точкой по асфальту.

В общем, было интересно.

Предыдущие фотографии из этой же серии: раз, два и три.

Из маленьких странностей. На мероприятии было два «штатных» фотографа. Более того, ко мне подходила девушка из организаторов и интересовалась для кого это я снимаю. Я её убедил, что не смотря на «ба-а-альшой» объектив, снимаю исключительно для себя. Тем не менее, решил поделится с организаторами и выслал им небольшую подборку своих фотографий. Каково же было моё удивление, когда на сайте была размещена информация о прошедшем мероприятии только с моими фотографиями (смотреть тут). Либо это были фотографы от каких-либо других соорганизаторов, либо что ещё. А хотелось бы посмотреть, что у ребят получилось.