Loading...
X

Неожиданная поездка по горам

В субботу забыли на даче нарвать молодых виноградных листьев для далмы, поэтому с утра в воскресенье решили смотаться на дачу, а на обратном пути проехаться по одному новому маршруту. Планировали, что маршрут проляжет от Пластунской, до Разбитого Котла, далее на Сергей Поле, от-туда на Варваровку, затем на Барановку, что находится у Дагомыса и выехав в Дагомыс вернёмся в город. Так и поступили.
Выехав с дачи, у кладбища на Пластунке свернули на дорогу ведущую к карьеру. Вот карта поездки. До карьера ведёт старая, достаточно убитая, но бетонка. Перед самым карьером, нужная нам дорога став грунтовкой уходит вправо. Справа от неё расположен какой-то новый тренировочный центр силовых ведомств. Немного приколовшись возникшему новострою, едем дальше. Дорога в целом нормальная, местами на ней появляются глубокие промоины, но ни каких проблем они не вызывают. Изредка встречаются дачные поселения. Просто удивительно в какую даль готовы залезть люди ради дачных удовольствий.

Впервые столкнулись с «серьёзным» дорожным препятствием в виде весьма глубоких промоин хаотично мечущихся по дороге. Участок небольшой, метров 50, но заставил более внимательно отнестись к управлению машиной. И сразу за этим участком выбираемся к заброшенным чайным плантациям. Делаем первую остановку. Вид в сторону от дороги (северо-северо-восток) весьма красив

Если щёлкнуть мышой по фотографии, то в отдельном окне откроется панорама в большем размере (>2Mb).

Но путь лежит дальше (справа на фотографии чайные кусты)

Проехав немного по плантациям, въезжаем в лес и тут у меня дохнет телефон на который выводилась карта и писался трек поездки. Я его не подзарядил дома, а подключение к бортовой сети не помогла, т.к. он отказывался подзаряжаться ссылаясь на повышенную температуру аккумулятора. Не удивительно, день жаркий, а телефон установлен в креплении на лобовом стекле. Вот и перегрелся.

До Разбитого Котла доехали без проблем, т.к. карту района я примерно помнил, да и куда с колеи-то денешься? А там по нормальной асфальтовой дороге поехали в сторону Сергей Поля. На снимке ниже дома, это Разбитый Котёл. Видите на фотографии три вышки электропередач, а рядом с ними правее группу деревьев и ложбинку? Вот от-туда мы и выехали к этому посёлку.

А вот далее, отсутствие карты нас подвело. Мы проскочили поворот на Варваровку в Сергей Поле. Причём, отъехали достаточно далеко от него, чтобы возвращаться. Но с дороги сделал панорамку на будущее

Дома виднеющиеся от центра и вправо вниз, это, судя по всему Васильевка. А большая поляна над ней выглядит весьма привлекательно. Да и, если верить карте, то от неё ведёт дорога к «сочинской» Барановке и я даже видел эту дорогу возле неё.

В итоге, мы выехали на трассу на Мамайском перевале и вернулись домой.

Кстати, если бы мы доехали до конца планируемого маршрута, то в «дагомыской» Барановке выехали бы рядом с озером

Его фотографии я раньше (раз, два) уже показывал.

Есть ещё где полазать в окрестностях.

А долма получилась вкусная.