Loading...
X

Очередная поездка

Нынешняя поездка побила все мои «рекорды» скорости. Выехали из Сочи в пол шестого утра в четверг. До Лазаревской добрались за час двадцать. Это хорошее для меня время. Но вот дальше. Дальше два часа в пробке в Туапсе, потом по тридцать-сорок минут в каждом населённом пункте по трассе. В общем, до Краснодара добрались за 9 (девять) часов! При том, что нормальное время — 6. Чисто для справки, это всего-то 350 км.
Наш путь лежал дальше, в Таганрог. Это ещё триста с чем-то километров. Обычно, это, примерно, 4 часа от Краснодара. Всё началось с непонятной пробки сразу на выезде из Краснодара. Затем, перед Ростовом мы пару раз попали в сильнейший ливень с грозой. Так, что приходилось снижать скорость до 40-50 км/час, а дворники включать в «бешеный» режим очистки.
Чистый результат поездки — 17 часов. Я в кошмарике.
Справедливости ради надо сказать, что обратная дорога была существенно лучше и прошла по «плановым» временам. И это при том, что я ехал существенно осторожней, т.к. в Ростове мне ноги продцедурили и я опять замотанный бинтами по самое самое.

Кстати, интересно, а почему гаишники, остановив для проверки документов, начинают разговор с вопроса «а где вы работаете?» Определяют платёжеспособность?